Haut de page
Haut
M L Dardel
C P Dardel
 

FR Union Jack España

Dardel Genealogie — Bilder
Alle Personen in dieser Tabelle haben ein Porträt, manchmal mehrere Bilder. Die Frauen werden hier — wie es sich allgemein in einer Genealogie gehört — mit ihrem Mädchennamen gekennzeichnet.
Klicken Sie die unterstrichene ID-Nummer an um die entsprechende Media-Seite in einem getrennten Fenster zu öffnen. Die Tabelle wird neu sortiert, wenn man einen Spaltentitel anklickt.
Wenn Sie Fotos, Bilder und sonstige Dokumente haben, die wir in diese Internet-Site einfügen könnten, hier ist die Methode.
Die vollständige Liste der Personen in unserer Genealogie-Datenbank befindet sich in einer anderen Seite (vollständiger Index).
Und danke an Alle, die uns Bilder und Dokumente geschickt haben!

Name
Vornamen
Geburtsdatum
Sterbedatum
ID
Bilder
Aktual.
AdorGeneviève1873-09-12196235512012-12-25
AdorGermaine1878-04-051969-03-27479612017-11-04
AdorGustave1845-12-231928-03-31532022016-03-17
AlbanelAlice Fanny1873-09-191953-03-23162551999-08-04
AlbanelDavid Jérôme Natalis*1832-09-301914-04-14162622014-05-25
AlbanelEmile1867-11-121958-06-22477912016-10-11
AminoffEmilia Frédérique Élisabeth1829-09-051897-04-21343412015-07-21
André-MichelHonorine Pauline Jeanne*1881-06-251970-11-15165242015-04-30
AnnanKofi1938-04-08284312013-04-14
BarbeyAnnelise Marie1905-0719979932018-03-11
BarbeyAuguste Agénor1872194810322014-03-21
BarbeyBernard Maurice1900-07-021970-01-25484332012-12-28
BarbeyCamille Adrien1870195310112012-12-28
BarbeyClément1932-03-311982-01-2436712018-03-11
BarbeyDominique Antoine Nicolas1915198410012016-05-01
BarbeyEric1908-08-181949-03-03484122017-10-21
BarbeyFrédéric William1879-06-181970-10-2010632017-10-21
BarbeyJacques1904-03-011959-03-019722013-07-11
BarbeyLucile Hélène18761896430312012-12-25
BarbeyMaurice Isaac18741938-03-281332017-11-02
BarbeyMonique Alice1910-08-031994-02-0235642013-07-11
BarbeyOlivier1907-06-141962-06-049842017-11-04
BarbeyPierre190219309612012-12-25
BarbeySylvie1942-06-212017-05-0536812017-05-05
BarbeyValdo1880-11-011964-12-0510462014-03-21
BarbeyValérie1882197110212012-12-25
BarbeyValérie Lucile1909-08-121973-07-20232018-03-26
BarbeyWilliam1842-07-141914-11-189422012-12-28
BavièreWelf I (de)1035 (env.)1101-11-09509012013-07-26
BerneyMarthe Julie18941977-02-12364512017-01-02
BianquisJanine1924-08-012015-01-22172711999-08-08
Bierens de HaanBarthold (Toldi)1940-07-29477212016-12-28
Bierens de HaanBarthold Willem Floris1909-12-101952-07-26479312013-07-11
BindingMarie Henriette163112018-03-08
BoissierCaroline Mathilde1847-08-041918-01-189522013-01-02
BoissierNathalie1905-12-191999-12-1589112004-05-21
BoltensternGustav Adolf1861-04-011935-10-09132412013-11-02
BoltensternGustav Adolf Jr (Gösta)1904-05-151995-03-31375412013-11-02
Bonde af BjörnöCarl1741-09-111791-08-04425612006-02-05
BorriesBeatrice (von)1942-09-08560322017-12-21
BorriesIngeborg (von)1940-05-2044312017-12-21
BrandenburgAnna (von)1487-08-271514-05-03433312011-08-24
BrandenburgDorothea (von)1495-11-25443012013-09-06
BremerCarl August Gustav1890-04-121968-06-26464312015-12-26
BremerHans Walter464512015-12-26
BudéAlexandre Louis (de)1850-04-011913430722017-11-02
BudéMarguerite Blanche Elisabeth (Colette) (de)1882-09-241959-07-161432017-11-02
BurénAnna Maria Lovisa (Vivi*)1866-06-101958-05-17652016-12-20
BurénCarl-Gustav1834912015-07-21
BurénSigrid Sophie Axelina*1840-07-191920-10-251012017-05-30
BurnandMichel1925-05-212017-10-253422017-10-30
BurroughsMary Ann18341868-06-28100012018-01-12
CapetHugues0940 (env.)0996-10-24509612013-07-26
ChalonHugues (de)12201266558512017-11-06
ChappuisJean-Jacques1942-01-30449112015-09-27
ClermontMarie-Anne1931-05-092015-07-2210712015-07-23
CoeytauxAlfred Henri1856-07-061938-12-11462212012-12-18
CoeytauxMadeleine Mireille (Mady)1929-01-052007-02-26111612017-02-13
CollianderBengt Pertus Erland1911-11-21199740412016-12-30
CorbinHenri1903-04-141978-10-07300852017-05-06
CourvoisierCharles49912016-05-21
CourvoisierMarcel Octave1909-04-281983-04-1121212004-05-21
d'AquitaineAliénor11221204-03-31508512013-07-25
d'AubignéAgrippa15521630144112007-03-10
d'IvernoisIsabelle1905-01-061974-07-095412017-01-02
DanemarkChristian I (de)14261481-05-21442332011-08-24
DanemarkChristian II (de)1481-07-021559-01-25442612011-09-17
DanemarkChristian III (de)1503-08-121559-01-01432732013-06-09
DanemarkFrederick I (de)1471-10-071533-04-10433412012-10-29
DanemarkFrederick II (de)15341588433722007-08-30
DanemarkHans (de)1455-02-021513-02-20442412015-04-30
DardelAlfred Émile1859-04-271933-01-2167112004-05-23
DardelAlfred Eugène (Fred)1890-08-061939-10-3197812013-02-04
DardelAlfred Jules1883-04-011971-12-3067512017-01-01
DardelAlfred Maurice*1871-03-231934-04-0762032017-01-05
DardelArthur Louis1857-07-041919-03-04160922017-01-01
DardelAurel Louis (Aurie)1893-07-301917-05-0898012013-02-04
DardelBerthe Laure*1885-07-131987-01-03130012016-12-24
DardelBerthe Rosalie Elmire1884-12-211920-02-1497012004-05-30
DardelBlaise Otto (de)1929-10-203812006-02-19
DardelBoris Cedric1965-04-07245012016-12-25
DardelBrigitte Sydney Suzanne1907-04-032000-07-2684812004-05-30
DardelCaroline Elsa (de)1947-12-14322013-11-02
DardelCatherine Marianne*1770-01-291845-06-1115512016-12-27
DardelCécile Suzanne1912-07-311994-10-15260412017-01-04
DardelCharles Auguste1793-08-251874-01-3059512017-01-06
DardelCharles Eric*1925-01-272012-03-2562212016-10-04
DardelCharles Frédéric (Charlot)1894-09-161942-11-0162122016-12-14
DardelCharles Paul1863-11-011943-04-22162442016-12-14
DardelChristian Marc1911-03-191989-05-20166222004-05-30
DardelClaes Gustaf (von)1941-07-2044012017-12-21
DardelCyrille Laurent*1966-09-08245212016-12-16
DardelDaniel1808-11-261871-04-1061412016-12-25
DardelDaniel Alfred1909-08-181983-10-29259912013-10-01
DardelDavid1740-11-0418312232016-12-31
DardelDoris Alexandra1902-07-271977-09-15203122012-11-27
DardelEbba Louise (de)1853-03-301935-05-137012004-05-21
DardelEdmond Alphonse Frédéric1898-09-171990-12-27165412016-12-16
DardelElie Siméon17551781 (après)211912004-05-15
DardelElie Victor Alphonse*1858-12-251939-08-18161312004-05-09
DardelElisabeth1948-07-0285812012-01-14
DardelElsa Marthe (de)1897-09-291977-05-264622016-12-27
DardelEric Paul Roger1899-02-211967-01-19164952016-12-31
DardelEric Walter1897-10-121954-0798112013-02-04
DardelÉtienne Joachim (de)1981-04-2334112008-02-24
DardelÉtienne Knut Otto (de)1905-12-301980-02-01152018-03-26
DardelFabrice Eugène Paul1925-04-031991-05-20173822012-01-06
DardelFlorence19021905-05-06165312004-05-09
DardelFrancine Jeanne Émilie1926-06-082008-09-15174222012-10-29
DardelFrançois Sten (de)1945-01-06462013-11-02
DardelFrank Roy1899-06-141984-12-0398222013-02-04
DardelFredrick (Fritz) Ludvig (von)1817-03-271901-05-272082018-03-30
DardelFredrick Elias August (von)1885-08-281979-02-128412015-12-22
DardelFritz August (von)1847-04-291931-11-156212016-10-18
DardelGeorges Albert (von)1850-04-241933-03-036412016-10-18
DardelGeorges Alexandre Otto (de)1896-06-021959-12-132542016-12-30
DardelGeorges Alexandre* (de)1775-10-201863-01-231122017-05-09
DardelGilbert (de)1917-09-062007-06-0913212018-03-26
DardelGunilla Lucie Anna Ebba (von)1915-10-171966-05-2127212004-05-21
DardelGustaf Fredrick Nils (von)1882-08-051974-02-157712017-01-02
DardelGustave Adolphe1887-11-021969-07-0276312017-01-04
DardelGustave Albert1838-12-251907-09-2276012017-01-02
DardelGustave Émile1910-12-131977-06-13260212017-01-04
DardelGuy Fredrik (von)1919-08-262009-08-288742015-10-14
DardelGuy Max Henri1928-01-101992-12-19168712016-12-20
DardelHenri Paul*1869-07-111924-10-09162822017-01-01
DardelHenry Arthur1888-06-031944-06-21164432012-12-31
DardelHenry Pierre Alain1946-12-172012-04-22172422015-10-14
DardelHermann Oskar*1867-08-041951-07-14230722013-09-12
DardelIngrid (von)1922-05-271962-11-1018142018-02-16
DardelJacqueline1922-12-231936-11-27168512008-07-19
DardelJacqueline Vérène (de)1945-10-022017-01-224512018-03-06
DardelJames Adolphe (de)1859-02-131925-11-2411722016-12-28
DardelJames Henri (Harry)1888-08-151941-05-1997632015-12-25
DardelJames Henri (senior)1811-03-151903-01-0773222018-01-12
DardelJames Henry (junior)1858-08-061933-03-2473432012-12-22
DardelJean Émile1870-03-251937-03-2775712017-01-01
DardelJean Jacques16961748-03-1816312013-05-02
DardelJean Jacques Emmanuel Paul*1820-12-281878-07-14157912012-12-31
DardelJean Marc* Alexandre (de)1961-11-0813012018-03-26
DardelJean Nils* Lucien (de)1943-11-045712017-09-06
DardelJean Paul Christian1905-09-081909-10-22166112004-05-09
DardelJean-Didier (Dino) Marcel Henri1921-12-222017-01-15167912017-01-29
DardelJean-Jacques Frédéric1930-10-292015-01-2662512013-04-28
DardelJean-Jacques Pierre Argeu (de)1954-08-0813512018-01-01
DardelJean-Paul Christian1927-05-212012-06-13172612013-01-28
DardelJean-Yves1957-08-14175922015-06-07
DardelJehan1470 (env.)1540 (env.)57812017-01-29
DardelJonas Pierre175482712012-01-12
DardelJulie Clémentine Thyra (de)1979-11-0515112018-03-30
DardelLaure Gertrude1863-02-231920-05-12162112004-05-09
DardelLouis Alexandre (de)1821-09-031901-11-12792018-03-07
DardelLouis Axel Otto (de)1899-07-271963-09-182622016-12-31
DardelLuc Francis Maurice1937-05-0962612013-06-09
DardelLucien Sven Otto (de)1904-02-251964-01-092812016-12-30
DardelMarc Amiod* (de)1933-10-292013-03-174052016-12-28
DardelMarc Émile1898-10-061980-10-10165732013-01-29
DardelMarcelle Marie1886-08-251961-08-28202712013-02-04
DardelMarguerite Violette (Rita)1904-05-101989-06-26203322013-08-18
DardelMaria Émilie Cécile (de)1893-04-081968-12-113022017-01-02
DardelMarie Louise1861-04-091945161512004-05-09
DardelMarkus Fritz1955-01-13247412018-03-26
DardelMax Léon1878-04-061967-07-1075812017-01-03
DardelMichel Eric1952-02-2462812012-09-06
DardelMirko Alexandre1971-11-06245322017-01-11
DardelNils Elias Kristofer (von)1888-10-251943-05-238562018-01-17
DardelNina Viveka Maria (von)1921-03-038812004-05-30
DardelNora Frederica Corinne* (von)1985-08-24131912017-01-14
DardelOtto Auguste (de)1864-03-061927-11-302922016-12-30
DardelPatrick1976-01-122015-03-23263512004-05-23
DardelPhilippe (de)1960-04-0432212016-12-29
DardelPhilippe Jean Louis1926-05-0462332016-12-20
DardelRaymond Pierre (Ramuncho)1949-05-1963712017-01-05
DardelRenée Hélène Tolla1891-07-061966-01-03164832013-06-09
DardelRobert Louis (de)1924-11-152014-07-183722016-12-27
DardelRoger Alphonse Paul1900-07-031961-02-21166632016-03-27
DardelSimone Charlotte Gerda (de)1913-10-311996-02-0912412018-03-26
DardelSylvain Jean-Jacques1960-11-18114112018-03-29
DardelThierry Henri Pierre1928-11-022010-02-2562422010-03-02
DardelThyra Marie-Louise (de)1902-01-171987-12-152722017-01-01
DardelViolaine Florence Roselène1931-06-082010-12-31169212013-06-09
DardelZoé1981-04-03120512016-12-26
DubiedMarianne Cécile*1826-10-161896-11-27282512017-01-02
DujardinEliane Marie Louise1920-03-161991-11-06133312013-01-15
DupoilDavid16921752309112017-03-18
DuvalAndrée1904-06-221988-10-30484412013-07-11
EkwallNils1954-07-1018922018-02-16
FaucherPaulette1931-03-212001-03-19173912004-05-09
FinspångYvonne Alexandra (de Geer af)1911-03-11199926412016-12-30
FlipoClaire Béatrice Marie Pierre1960-09-07111912016-06-17
FluryBrigitta1951-04-04119312013-06-09
FranceLouis VII (de)11201180526012014-05-17
FranceRobert II (de)0972-03-271031-07-20509412013-07-25
FrémondExaveline Colette*1918-05-301984 (après)166322013-01-29
GastambideJean1906-12-141988301022015-04-28
GausmannMarie Sophie Dorothee1890-05-051981-07-17464412015-12-26
GueissazElie Otto1921-03-061981-05-035812016-08-06
GueissazErnest Philippe1893-12-281949-07-303122004-05-21
GueissazLuc Bertil1932-03-232014-04-026032014-04-10
GueissazMartin1956-08-172011-05-0930712017-02-12
GueissazNils Eric1949-11-042011-12-1011322018-04-10
GueissazRouven1981-08-1287222018-03-08
HabsburgRudolf I (von)1218-05-011291-07-15541912016-05-28
Hacoun, dite CampredonJeanne1884-01-27163232018-03-07
HagborgAugust Wilhelm Nicolas1852-05-261921-04-3091312017-01-03
HarpeAmédée Emmanuel François (de La)1754-09-171796-05-08156822013-06-09
HederstiernaCarl Frédéric Wilhelm1861-12-011928-11-1814611999-08-14
HerrenschmidtLaure Françoise1861-10-131954161022006-02-02
HuttonBarbara Howard1937-01-232014-12-28475412012-12-25
JessopMichael Henry Dardel1932-04-07475312012-12-25
JungstedtKurt1894-05-211963109622005-07-08
JunierCécile Emma*1883-08-041972-02-18259112016-12-28
KellerMarie Léonore (Eleonore)1842-07-111906-10-15116912016-09-06
KlinckowströmAxel Alexander Camille Rudolf Emanuel1867-12-241936-05-12264432015-10-28
KlinckowströmEbba Astrid Beate Sophie1902-09-012000-03-26539412016-12-18
KlinckowströmThora Maria Theresia Alexandra1899-05-241995-0114462017-01-04
KoyanagiToshio1947-07-082014-04-0843711999-08-09
KrausAlain1913-03-242000-04-3071112018-03-08
KrausEugène1865-06-071941-10-21166822018-03-08
KrausJacqueline1902-07-071975-09-04166752018-03-08
LagergrenGunnar Karl Andreas1912-08-232008-12-2818012015-12-22
LagergrenNane Marie1944-10-14283812008-06-21
LebetPaul Joseph1883-11-08196797112013-06-10
LeenhardtHenri224911999-08-11
LeenhardtJean Maurice* Henri1878-03-091954-01-26165142015-04-29
LeenhardtStella1910-10-252003-09-01300712015-04-29
LewenhauptCharles Emil1691-03-281743-08-04431812013-11-03
LewenhauptCharles Emil1721-04-281796-03-29431412013-11-03
LewenhauptHedwige Sophie* Amélie Charlotte1778-06-211859-03-231212017-11-05
LichtensteinJules Wilhelm Auguste1818-04-111883224612017-08-03
LichtensteinMarguerite Alice (Margot)1901-05-121985-05-06136532016-06-18
LindeGertrud1840-07-101929-05-04158312011-09-04
LindmanSalomon Arvid* Achates1862-09-191936-12-0937912013-06-09
LippensJean Hippolyte dit John1909-05-191966-11-0943112017-12-19
LippensPaul1875-09-111915-08-20266712012-07-17
MagisPierre Jacques Noë1922-04-022016-10-30174312017-01-13
MagisWildhem Pierre Louis Isidore1895-05-261986-08-13174422018-03-07
MargotAnne-Marie1922-09-021988-05-01260322017-01-02
MargotPaul Edmond18911965-12-27364412016-12-17
MartiniFriedrich (von)1833-03-221897-01-29116822016-05-07
MartiniFritz (von)1900-12-081942-09-02456222016-09-11
MartiniMarie-Louise Amalie (von)1872-02-111937-10-15118712016-09-06
MarvalAgathe Uranie Amélie (de)1863-04-271936-10-1711822011-08-24
Mecklenburg-GüstrowSophie (von)1557-09-041631-10-14533112017-12-15
MeyèresGonzague Paul Julius Pio (de)19161992349512013-01-29
MömpelgardHenriette (von)13871444-02-14506912017-11-06
MontmollinErnest (de)1881-01-281968265712017-02-11
MontmollinFrançoise Jeanne (de)1913-01-082016-04-083922016-04-09
MontmollinJean (de)1835-06-021930-11-25504012017-02-11
MontmollinJean Jacques (de)17311774138012014-03-25
MunAlbert (de)1841-02-281914-10-06171512012-09-25
Nassau-SiegenJohann VII (zu)1561-06-071623-09-27435612013-11-21
NotbomMarlis464612015-12-26
OfterdingerMadeleine1890-08-191983-07-14164511999-08-07
OltramareGeorges Albert (Geo)1896-04-171960-08-16348212015-05-05
PaganElie Émile1855-05-28161612004-05-09
PalinEbba Aurore Lucie*1860-11-281904-10-067522013-01-15
PalinNils Gustav17651842-05-01542112016-05-31
Paviot du SourbierMarie Henriette1839-10-291916-10-08162712016-10-11
PerregauxArmand Frédéric (de)1790-08-271873-06-1216112012-10-29
PerregauxCécile (de)1828-03-231909-01-04822004-05-09
PerretMarie Caroline1891-07-161958-05-043622017-01-02
PiagetJean William Fritz1896-08-091980-09-16133512012-07-15
PlantagenêtHenry II1133-03-051189-07-06508412013-07-25
PlantagenêtMatilda11561189508312013-07-25
PliquettMarie Auguste1857-03-141931-12-08464112016-12-25
PopeListon1909-09-061974-04-15562312018-03-11
PopeMary-Anna1936-07-2737022018-03-11
PrideOlive Martha1899-04-091974-09-17203011999-08-09
Prince-dit-ClottuJean Pierre1700-01-21317412015-10-03
PünterIda1876-01-231954-03-08230812013-09-12
PuryAbraham (de)1724 (env.)1807-11-20441622011-11-06
PuryDelphine Agnès (de)1943-0416612012-12-29
PuryGérard Louis (de)1903-08-311977-03-2416412012-04-02
RamelHans1807-05-301856-12-1314212013-08-19
RegliElsa Emma (Elsy)1896-06-181985-02-04130212004-05-30
ReyMarguerite1930-07-072002-12-0832122017-01-08
RobertLéonie Elisabeth18571941430822012-10-03
SachsenHeinrich (von)1130 (env.)1195-08-06508222013-07-25
SachsenKristina (von)14611521442512011-08-24
Sachsen-LauenburgDorothea (von)1511-07-091575-10-07432612013-06-08
SavoieMarguerite (de)1420-08-041479-11-30506412017-11-08
SilfverskjöldAugusta Charlotta18261915-02-216112018-04-02
TaanmanAnna Maria1919-06-282012-0789412012-08-02
TodtFrédéric557412017-11-02
TodtJacqueline1904-08-221979-10-1336042017-11-04
TraaMaarten (van)1945-05-181997-10-2116812013-10-06
Trolle-BondeGustav425712006-02-05
UgglaEvald Julius Ebbe1824-12-061892-04-29343312015-07-21
UgglaMaria Emilia1869-01-191893-12-132412004-05-21
UrbanAlbert Maurice Paul*1872-08-191921-03-12165922013-01-29
UrbanDenyse Jenny Suzanne1908-02-111968-11-25165822008-07-19
VustMathias1969-01-2735012011-08-22
VustRoger Robert (Ruggero Roberto)1899-09-171970-06-015012017-02-11
WallachJean-Claude19482012-02-2837612012-12-25
WallenbergRaoul1912-08-041947 (après)9332011-08-12
WienerEmilie1873-05-131939-09-30166912018-03-07
WisingMaria Sophia (Maj)1891-11-051979-02-148612015-12-22
WittelsbachLudwig II (von)1229-04-131294-02-12507612016-05-28
WittelsbachLudwig IV (von)1282-04-011347-10-11507422016-05-28
WittelsbachOtto II (von)1206-04-071253-11-29507812016-05-28
WredeGerda Tomasine* dite Tytte1902-12-261990-05-11467212015-06-08
Wrede af ElimäEbba Aurore1900-08-161971-06-06255912012-12-16
Wrede af ElimäFabian Jakob1901-08-261985-02-264712017-01-03
WürttembergEberhard III (von)13641417-05-16507012016-05-28
WürttembergEberhard IV (von)1388-08-221419-07-02506812016-05-28
Württemberg-StuttgartUlrich V (von)1413 (env.)1480-09-01506312015-05-13
ZunzMarguerite Louise1880-03-031966-01-13166022013-01-29

Anzahl der Bilder: 505. Anzahl der Personen mit Bild: 308.
Diese sind Bilder der Personenkarten. Dazu kommen noch über 170 Familienbilder.
Aktualisierung
2018-04-10